13 января 2016, 18:06

Коло Туре: "Яя – хороший парень, но иногда напоминает мне по характеру Кантона"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Ливерпуля" Коло Туре заявил, что его брат, полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре, заслужил награду лучшему игроку Африки в 2015 году. При этом он отметил, что хавбеку стоило воздержаться от комментариев после церемонии. Напомним, что приз в итоге достался нападающему дортмундской "Боруссии" Пьеру-Эмерику Обамеянгу, что вызвало возмущение Яя Туре.

– Если честно, я не говорил с Яя об этом, иначе он будет зол и на меня, – цитирует The Liverpool Echo Туре. – Он – хороший футболист, но иногда напоминает по характеру Эрика Кантона. Яя – победитель по жизни и, когда ему не удается выиграть все, он может слегка обезуметь.

На мой взгляд, он заслужил приз лучшему игроку Африки. Яя – единственный африканец, номинировавшийся на "Золотой мяч", плюс наша сборная стала лучшей на континенте. Конечно, люди сами выбирают. Но я всегда буду поддерживать своего брата. Это игра: иногда ты побеждаешь, иногда проигрываешь.

Яя прореагировал так, потому что у него характер победителя. Я знаю, что на самом деле он – отличный парень. Но иногда он говорит вещи, которые не стоит произносить. За него это могут сказать и другие люди.

Пьер-Эмерик Обамеянг: "Горд, что обошел Яя Туре и Айю в борьбе за звание лучшего футболиста Африки" //
Яя Туре недоволен тем, что лучшим футболистом Африки признали Обамеянга

 

Новости