8 января 2016, 00:25

Артем Симонян: "Цюрих" поможет Кержакову пробиться в состав сборной России"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Цюриха" Артем Симонян рассказал, что он сказал бывшему одноклубнику по "Зениту" Александру Кержакову при первой встрече. Напомним, 33-летний форвард будет выступать в "Цюрихе" на правах аренды.

– Бил, бью и буду бить!" (Смеется.) Ну а если серьезно, сказал: "Добро пожаловать!" Уверен, что Саша приложит все силы для того, чтобы проявить себя с лучшей стороны, – цитирует Симоняна "Спорт день за днем". – Ну а "Цюрих" в свою очередь поможет Кержакову пробиться в состав сборной России на чемпионате Европы. Что ждет Кержакова в "Цюрихе"? Конкуренция. Плюс Сашу наверняка удивит уровень швейцарского чемпионата. Безусловно, списывать Кержакова со счетов рано! Если футболист в 33 года ищет возможность показать себя в Европе, чтобы напомнить о себе главному тренеру сборной, это говорит о многом.

В Швейцарии довольно молодые команды, но вот защитники как раз являются самыми возрастными, опытными футболистами. Но Саша – игрок очень высокого уровня, лучший бомбардир российского футбола. Сказать, что он с ходу забьет 15 мячей, нельзя. Но мы будем ему всячески содействовать! А как получится на самом деле, посмотрим. В любом случае желаю ему удачи. И непременно помогу, чем смогу. О Кержакове у нас наслышаны, но Саше необходимо сразу доказать свой высокий уровень. Он с первых тренировок подтвердил свой класс, никаких проблем в коллективе нет.

Придумай мем

Новости