3 декабря 2015, 07:58

Черчесов учит жизни польского журналиста

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Легии" Станислав Черчесов после матча 18-го тура чемпионата Польши с "Гурником" (2:1) вступил в полемику с журналистом на пресс-конференции. Молодой человек неоднократно задавал российскому специалисту вопрос о том, почему команда плохо играла последние пять минут.

– Согласен, что команда не имеет права так прижиматься к воротам в последние пять минут, чтобы давать возможность сопернику что-то создать, – подчеркнул Черчесов. – А так, мы полностью контролировали игру. Не думаю, что пять последних минут должны перечеркнуть 85 минут.

– Последние пять минут – это потеря концентрации?

– Я тебе даю посыл: вспомни 85 минут. Ты опять к последним пяти минутам приходишь на негативе. Ты молодой человек. Жизнь такая штука, что на позитиве можно что-то делать. А ты все туда. Ну, иди тогда в темное царство, а мы про 85 минут поговорим. Мы про светлое, а ты – про темное. А ты не видел суперпас и супергол? А ты все про эти пять минут. Знаешь, в России есть такая песня "Пять минут, пять минут"? Давай про футбол поговорим. Что за привычка? Давай порадуемся победе. Жизнь продолжается. У нас марафон, а не спринтерская дистанция. Посмотрим, где мы будем. Пять минут, да пять минут. Так ты никогда не женишься, мой друг. Женат? Покажи мне ее. Кто тебя разглядел? Ладно, все. С победой. 85 минут не забывайте, а 5 минут – я разберусь.

 

Придумай мем

Новости