2 декабря 2015, 02:58

Рондон воюет с чиновниками

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Александр Бобров
Шеф-редактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

15 футболистов сборной Венесуэлы, включая ныне выступающего за "Вест Бромвич" Саломона Рондона, потребовали отставки руководства федерации футбола страны. В противном случае они собираются бойкотировать отборочные матчи чемпионата мира-2018.

Игроки отреагировали таким образом на заявление нынешнего главы федерации Лауреано Гонсалеса – он поспешил обвинить их в организации заговора против тренера команды Ноэля Санвисенте, сообщает АР. "Готовы принять критику за наши выступления, взять ответственность за результаты. Но категорически не согласны с тем, что якобы пытались убрать тренера. Мы больше не намерены сотрудничать с этими руководителями, – отметили венесуэльцы. – Нас не устраивает ни отношение к нам, ни то, как выполняется программа по выходу в финальный турнир чемпионата мира. Нужны кардинальные перемены, если не хотим потерять все то, что сделано за последние восемь лет. Ситуацию может исправить только полная смена руководства федерации".

Уже последовала первая реакция – не от чиновников, а от главного тренера. Санвисенте изъявил готовность покинуть сборную: "Если моя отставка каким-то образом поможет разрешить конфликт, я уйду". (Александр БОБРОВ)

Придумай мем

Новости