30 ноября 2015, 10:46

Инфантино пообещал провести реформы в ФИФА в первый день президентства

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Кандидат в президенты ФИФА Джанни Инфантино заявил, что намерен провести реформы в федерации с первого дня после победы на выборах. Генеральный секретарь УЕФА входит в чило пяти претендентов на пост главы ФИФА наряду с Салманом Аль-Халифа, Али бин Аль-Хусейном, Токио Сексвале и Жеромом Шампанем. Выборы пройдут 26 февраля 2016 года.

- О реформах нужно не только говорить, но и проводить их, - цитирует AFP Инфантино. - Таким образом, претворение реформ в жизнь необходимо нчать с первого дня, 27 февраля.  Занимаясь этим каждый день в УЕФА, я знаю, что значат такие вещи, как хорошее управление, финансовая прозрачность, структурные изменения.

Реформы будут проводиться обязательно. Сейчас подходящий для них момент, потому что, говоря о ФИФА, нужно говорить о футболе, а не о тех вещах, которые, к сожалению, происходят в федерации в последнее время.

Ранее Инфантино сообщал, что готов снять свою кандидатуру, если до выборов допустят главу УЕФА Мишеля Платини. Последний не вошел в число пяти претендентов на пост президента ФИФА, но еще может быть допущен до выборов, если до их старта истечет срок его дисквалификации. Он был отстранен на 90 дней в октябре по подозрению в незаконном получении от нынешнего главы ФИФА Зеппа Блаттера 2 миллионов швейцарских франков.

Придумай мем

Новости