27 ноября 2015, 19:24

Матье Вальбуэна: "Так, как поступил Бензема, я бы не поступил со злейшим врагом"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Лиона" Матье Вальбуэна подчеркнул, что не собирается защищать нападающего "Реала" Карима Бензема. Напомним, форвард "Королевского клуба" и сборной Франции был соучастником злоумышленников, которые шантажировали Вальбуэна видео частного содержания.

– Я был удивлен, что Бензема замешан во всем этом, но когда ты в курсе деталей расследования, уже ничему не удивляешься, – приводит твиттер "Лиона" слова Вальбуэна. – Карим хотел, чтобы я встретился с его другом. Он не вел себя агрессивно, не говорил о деньгах, но когда человек проявляет такую настойчивость, все становится понятно. Мне уже 31 год, и я не дурак.

Я более чем разочарован. Это просто неуважение. Так нельзя поступать с людьми, я чувствовал, что меня пытаются одурачить. Я бы не поступил так даже со своим злейшим врагом.

Поэтому я не могу защищать Бензема. Я хочу разделять спортивную составляющую и справедливость. Какое дальше будет принято решение – вне моей компетенции. Я могу продолжать играть с Бензема. Но уж точно он не будет моим лучшим другом.

 


 

Придумай мем

Новости