11 ноября 2015, 20:50

Станислав Черчесов: "Мы похожи с "Легией" характерами"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Легии" Станислав Черчесов в интервью vesti.ru подчеркнул, что новая команда подходит ему по амбициям. По словам экс-наставника "Спартака" и "Динамо", он уже успел заметить изменения на домашнем стадионе команды.

– Во время от полученного предложения до подписания контракта: что смущало и что нравилось?

– Самое главное – мы похожи характерами с клубом. Они хотят быть все время наверху, я в командах играл и работал, которые борются за титулы. Все остальное в рабочем порядке.

– При вас "Терек", "Амкар" и "Динамо" быстро улучшали посещаемость. Вы приняли "Легию", когда она был на четвертом месте. Сейчас на втором, зрители стали посещать игры при вас?

– Наши болельщики практически всегда заполняют стадион. В этом плане и до меня не было большой разницы. Сейчас, естественно, на пару тысяч явилось больше. На такие игры, как последнюю, раньше приходило 18-20 тысяч, а сейчас – 22-25 тысяч. Когда "Лех", Лига Европы – весь стадион полный. С другой стороны, атмосфера поменялась. Может 20 тысяч сидеть и спокойно наблюдать, а может 18-20 прийти, и их чем-то заинтересовать, чтобы они вместе с командой решали вопрос. Контакт невидимый налаживается, и равнодушных на поле они уже не видят. Поэтому стадион более живой, и энергетика улучшилась.

Новости