12 октября 2015, 19:35

Зен-Руффинену предложили выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента ФИФА

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший генеральный секретарь ФИФА Мишель Зен-Руффинен признался, что получил предложение выставить свою кандидатуру на выборах нового президента этой организации. Нынешний президент Йозеф Блаттер был переизбран на пятый срок в мае этого года, но вскоре объявил об отставке на фоне коррупционных скандалов. На прошлой неделе комитет по этике отстранил его от любой футбольной деятельности на 90 дней в связи с подозрениями в растрате средств.

– Сейчас я просто изучаю ситуацию после того, как получил несколько просьб выставить кандидатуру на выборах, – цитирует Reuters Зен-Руффинена. – Я оценю диспозицию, посмотрю, как она будет развиваться в ближайшие дни, и тогда решу, имеет ли подобный шаг смысл.

Напомним, что внеочередной конгресс ФИФА, на котором и пройдут выборы, состоится 26 февраля 2016 года. Зен-Руффинен занимал пост генерального секретаря с 1998 по 2002 год. Ему пришлось уйти из организации на фоне конфликта с Блаттером, инициатором расследования деятельности которого и выступил бывший генсек.

Придумай мем

Новости