25 июля 2015, 05:38

Владимир Газзаев: "Предвзятое отношение некоторых СМИ ощущал с первых дней работы в "Актобе"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Газзаев-младший покинул казахстанский "Актобе", который возглавлял с июля прошлого года, написав заявление по собственному желанию

– Но в чемпионате "Актобе" лидировал с перспективой попасть в Лигу чемпионов. Стоило ли от нее отказываться?

– В прошлом сезоне мы выступили в Европе, на мой взгляд, очень достойно, остановились в шаге от группового этапа. На этот раз не сложилось, но считаю, что досадная еврокубковая осечка – повод для конструктивной критики, а не для уничтожения лидера чемпионата страны в прессе.

Предвзятое отношение к себе некоторых СМИ я ощущал с первых дней работы в "Актобе", что вынудило меня на послематчевых пресс-конференциях с откровенных ответов на вопросы перейти на обтекаемые. А после вылета из Лиги Европы на меня и команду обрушился настоящий шквал порой огульной критики, не исключаю, что ангажированной, явно повлиявшей и на настроение болельщиков. Когда мы пропустили гол в первом после возвращения из Таллина матче чемпионата от "Окжетпеса", с трибун понеслось: "Газзаев, в отставку!". При том что команда шла на первом месте, да и в этой игре мы победили 4:2. Все это не могло не влиять на настроение игроков "Актобе", и, учитывая сложившуюся ситуацию, я как человек, привыкший отвечать за свои поступки, свою работу, подал в отставку, хотя было неимоверно жаль оставлять команду, которую своими руками начал строить. (Павел АЛЕШИН)

Полностью интервью Газзаева

Новости