8 июля 2015, 00:29

Ян Тигорев: "Пока сижу, жду. Работает агент"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс– игрок "Локомотива" Ян Тигорев в интервью "Прессболу" заявил, что намерен продолжить карьеру в одном из европейских чемпионатов. Также он подтвердил интерес со стороны турецких команд.

– Как так вышло, что бывший динамовец тренируется с "Минском"?

– Ну скорее не тренируется – просто поддерживает форму. В "Минске" это понимают. Причины банальны: близость к дому и знакомство с главным тренером. Андрея Пышника знаю давно. Еще со времен выступления в дубле минского "Динамо". Мог свободно позвонить ему и попросить потренироваться с командой. В "Минске" много знакомых: Чухлей, Ковель, Омельянчук… Что до "Динамо", то там с тренером я лично не знаком. В этом плане немножко сложнее. Хотя, может быть, в скором времени стану поддерживать кондиции с тем же "Динамо".

– На дворе уже начало июля, а вы по-прежнему без команды. Не волнительно?

– Ну да, немножко затянулась эта история. Какой приоритет для меня? Хочется уже поменять страну. Потому что вся моя футбольная жизнь складывалась в постсоветских государствах – Белоруссии, Украине, России. Было бы интересно посмотреть, что там делается у них. Но в Европе чемпионаты стартуют чуть позже. Поэтому время еще есть. Сказать, что сильно волнуюсь – нет. Но уже начинаю задумываться о том, что пора.

– В прессе проскакивала информация об интересе к вам турецкого "Бурсаспора".

– Не буду отрицать – в турецком направлении тоже работаем. Хотя "Бурсаспор", насколько знаю, уже не фигурирует. Если брать конкретно Турцию, то там сейчас легионеров коснулись изменения. Иногда подписание контракта – дело одного дня. Иногда людям надо посмотреть, прицениться. Пока сижу, жду. Работает агент.

Придумай мем

Новости