18 сентября 2014, 17:19

Дель Пьеро приехал в Индию

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший капитан "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро прибыл в Индию для подготовки к стартующей 15 октября суперлиге. Чемпион мира-2006 в составе сборной Италии будет выступать за команду "Дели Динамос". На своем официальном сайте футболист обратился к болельщикам своего нового клуба. Приводим обращение полностью:

"Когда я прибыл в страну, в которой до этого ни разу не был, меня охватило необычное ощущение, я почувствовал себя счастливым. Мне предстоит ощутить что-то новое. Я с нетерпением жду начала этого приключения и постараюсь оставить здесь хорошие воспоминания.

Я только что прибыл в Нью-Дели и готов приступить к работе. Новообразованная индийская суперлига будет хорошей отправной точкой для развития футбола в Индии. Я горжусь быть ее частью, выполнять роль "посла". С нетерпением жду первой тренировки с моими новыми одноклубниками.

Я знаю, что многие сильные футболисты согласились принять участие в этом турнире, у которого большой потенциал. В первом туре, который состоится 15 октября, нашей команде предстоит сыграть с "Пуне" – самой "итальянской" командой в Индии. Ее тренирует Франко Коломба, в составе играют Бруно Сирилло, а также мои бывшие одноклубники – Эмануэле Беларди и Давид Трезеге. В "Ювентусе" с Давидом мы забили больше голов, чем кто-либо из других дуэтов в истории. Мы были настоящими друзьями по жизни и товарищами на поле на протяжении десяти лет. Давид, будет очень здорово сыграть против тебя!

Короче говоря, я готов. Все на стадион!"

Новости