21 ноября 2018, 11:30

Туктамышева взяла интервью у Чена. И заставила подписаться на свой Инстаграм

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева превращается в медиазвезду.

Елизавета Туктамышева попробовала себя в качестве интервьюера и пообщалась в чемпионом мира-2018 американцем Нейтаном Ченом. Получилось забавно. И для первого раза точно неплохо.

Теперь – и на Youtube

Елизавета Туктамышева за последний месяц превратилась в одну из самых обсуждаемых спортсменок России. Причем не только благодаря результатам на льду – лучшим для нее за последние три года. Сначала Туктамышева удивила всех показательным номером на этапе "Гран-при" в Канаде – его без преувеличения обсуждала вся Россия. Затем она провела огненный сеанс общения с болельщиками в своем твиттере. Главным хитом стали ее высказывания про президента США Дональда Трампа. Сначала фигуристка сказала, что хотела бы встретиться с ним, чтобы "надрать задницу в твиттере", а потом добавила, что была бы не прочь выступить с ним в парном катании – "чтобы тот выглядел еще глупее".

Теперь Туктамышева запустила свой канал на Youtube с названием Tuktik Show. В первом выпуске она встретилась с Натаном Ченом. Чемпион мира из США приезжал в Москву вместе со своим тренером Рафаэлем Арутюняном и несколько дней тренировался в российской столице перед вылетом во Францию на заключительный этап "Гран-при". Туктамышева приехала к нему в гостиницу и сняла небольшое интервью.

Менее чем за полдня видео набрало более пяти тысяч просмотров и более трехсот лайков.

О чем они говорили

Правда, вопросы там не ее, а те, которые специально присылали болельщики Чена, и Туктамышева зачитывает их с экрана смартфона. В основном они шуточные. Например:

– Говорят, ты большой поклонник "Юты Джаз" (команда НБА. – Прим. "СЭ")?

– Да.

– Как можно болеть за команду, которая ничего никогда не выиграла?

– Думаю, я был нездоров.

– Когда ты будешь работать врачом (Чен летом поступил в Йельский университет на медицинский факультет. – Прим. "СЭ"), тебе не нужен будет скальпель, у тебя же всегда есть лезвия от коньков.

– Ну да.

А примерно в середине шоу Чен, не поняв один из вопросов, взял у Туктамышевой смартфон и стал сам зачитывать их и отвечать.

Оказалось, что американец не подписан на Инстаграм Туктамышевой, и она в шутку возмутилась.

– Как же так, Нэйтан? Как ты будешь смотреть мои сториз с тобой?

Чен быстро взял свой смартфон и подписался на Инстаграм россиянки.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

With the Quad King ?

Публикация от Elizaveta Tuktamysheva (@liza_tuktik) 18 Ноя 2018 в 8:09 PST

Что об этом говорят

Комментарии пользователей были в основном положительными, хотя многие отмечали, что на видео не хватает субтитров, а самой Туктамышевой не мешало поработать над своим произношением.

"Отличная работа, Лиза! Завести свой канал – отличная идея. И это будет хорошей возможностью подтянуть твой английский. Но не переживай, просто делай то, что тебе нравится".

"Хорошая идея, но английский Лизе не помешало бы подтянуть (в первую очередь в плане произношения в целом и интонирования вопросов в частности) – звучит очень скомкано и нечетко. Хотелось бы, чтобы появились какие-то логические паузы в предложениях".

"Английский надо подтянуть коль хочешь профессиональной журналисткой стать!"

"Очень забавно. Но, может быть, в своем следующем интервью ты попробуешь задавать вопросы?"

"Все классно, спасибо за интервью, но с английским правда не совсем все гладко. Если понадобится помощь переводчика, готова помочь".?

Придумай мем

Новости