21 декабря 2018, 12:15

Ягудин - о Загитовой и Медведевой: "Не надо грязи! Из-за журналистов девочки ссорятся"

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин прокомментировал противостояние Алины Загитовой и Евгении Медведевой. Он отметил, что нужно смотреть и исходить из того, что происходит на льду.

– Наверное, гвоздь программы на чемпионате – противостояние Загитовой и Медведевой...

– Ребят, не надо грязи!, - приводит Life.ru слова Ягудина. - Вы понимаете, что из-за журналистов девочки ссорятся? Давайте оставим эту тему и не будем будоражить больных людей, а будем смотреть и исходить из того, что происходит на льду.

– Вы для себя видите другие интриги в этих соревнованиях помимо женского фигурного катания и какие?

– Я не ищу конкретных интриг, мне скорее интересен уровень катания, хочется, чтобы во всех видах он рос. Например, прекрасно вчера выступили пары, практически все безупречно откатали, что юниоры, что взрослые. Вообще, здорово смотреть, как за возрастными спортсменами, которые составляют костяк сборной, появился хороший тыл в виде юниоров.

"СЭ" покажет в режиме онлайн короткую программу турнира женщин (сегодня, 21 декабря, начало – в 13.55) и произвольную (в субботу, 22 декабря, начало – в 17.55). Расписание чемпионата и всех эфиров – здесь. 

Чемпионат России по фигурному катанию: видеотрансляции в прямом эфире // Все о фигурном катании и чемпионате России – здесь?

Новости