28 декабря 2018, 15:15

В Татарстане готовы к возвращению Загитовой. Если у нее будет желание

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов рассказал, что в руководстве республики готовы к переговорам с олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании Алиной Загитовой, если у нее возникнет желание вернуться в Татарстан. Также он отметил, что Казань заинтересована в проведении чемпионата России по фигурному катанию.

Загитова родилась в Ижевске и начала спортивную карьеру в Альметьевске. Сейчас фигуристка живет и тренируется в Москве под руководством Этери Тутберидзе.

– Алина – потрясающая спортсменка, олимпийская чемпионка, - приводит "РИА Новости" слова Леонова. - Много было информации о ее возвращении в Татарстан, но все зависит от нее. Если будет желание, если ее семья захочет приехать к нам, мы готовы к переговорам. Предпосылки к этому есть, она начинала карьеру в Татарстане, но опять же – этот вопрос зависит только от нее.

Вопрос о проведении чемпионата России в Казани обсуждался, но у Федерации фигурного катания на коньках России есть контракт, и до 2021 года все расписано. Мы готовы рассмотреть проведение этого турнира у себя, и если федерация захочет его перенести, то готовы к этому. У нас есть Дворец спорта, есть "Татнефть Арена", и мы готовы провести чемпионат на высоком уровне.

 

Придумай мем

Новости