18 ноября 2017, 18:32

Тренер Сотсковой: "Мария на этапе "Гран-при" во Франции снова показала свои бойцовские качества"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер российской фигуристки Марии Сотсковой Елена Буянова отметила, что спортсменка выполнила качественно все прыжки в произвольной программе на этапе "Гран-при" во Франции. Она также добавила, что Сотскова снова продемонстрировала свои бойцовские качества и стабильность.

Напомним, Сотскова взяла серебро на этапе "Гран-при" во французском Гренобле, обеспечив себе попадание в финал соревнований.

Мне было безумно обидно, когда после короткой программы у Маши фактически отобрали балл, мы со всей нашей командой разозлились. Но что-то доказать можно только лишь хорошим катанием, которое не дает судьям повода усомниться, – приводит ТАСС слова Буяновой. – Сегодня все прыжки Маши были качественные, и все встало на свои места – это самое главное, и это то, над чем мы работали. Маша, настроившись на попадание в финал, профессионально росла от старта к старту, демонстрируя прекрасные бойцовские качества и стабильность.

Произвольная программа? Эта академичная постановка, сделанная нашим хореографом Ириной Тагаевой, заиграла – сегодня Машу на льду отличает потрясающая грация, чувственность, женственное катание в сочетании со сложностью прыжков.

Финал серии "Гран-при" пройдет в японском Нагое с 7 по 10 декабря.

Источник: http://tass.ru/sport/4740846

Придумай мем

Новости