25 сентября 2018, 09:42

Расследование убийства Дениса Тена находится на стадии завершения

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Расследование дела об убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена находится на стадии завершения. Об этом сообщил министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов.

Бронзовый призер Олимпиады-2014 Тен погиб 19 июля в Алма-Ате. По данным казахстанской полиции, он получил ножевое ранение во время потасовки с двумя людьми, которых застиг за кражей зеркал с его автомобиля. Спустя несколько часов 25-летний фигурист скончался в больнице.

Первый подозреваемый был задержан "по горячим следам", второй – на следующие сутки. Позже департамент внутренних дел Алма-Аты сообщил, что задержанные дали признательные показания, один из них выдал полиции нож, который, как считает следствие, является орудием убийства. Представитель Генпрокуратуры также сообщал, что в деле появился третий задержанный – это женщина. Все трое арестованы.

- Сейчас принимаются меры по завершению (расследования) уголовного дела, - цитирует РИА Новости Касымова. - В принципе, все квалификации определены, сейчас идет процедура ознакомления и окончания уголовного дела.

В середине сентября Касымов сообщал, что дело об убийстве фигуриста будет передано в суд до конца месяца.

Придумай мем

Новости