24 декабря 2018, 23:21

"Раньше одноклассники не понимали, почему я пропускаю школу, а сейчас поздравляют". Щербакова, Трусова, Косторная – о школе

Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российские фигуристки? Анна ЩербаковаАлександра Трусова и Алена Косторная, которые заняли весь пьедестал на чемпионате России в Саранске,стали гостями студии программы "Время" на Первом канале. Все девочки являются воспитанницами Этери Тутберидзе.

Девочки рассказали о том, как они учатся. Оказалось, что юные спортсменки успевают посещать школу, учитывая напряженный график.

– Заканчивается ли для меня четверть? Я учусь в "Самбо-70", у меня индивидуальный график. В свое нерабочее время, конечно, приходится заниматься учебой, – сказала Трусова в эфире программы "Время".

– Я учусь в обычной школе в 8-м классе, – говорит Щербакова. – Перед тренировками успеваю сходить на один-два урока перед тренировкой. Учителя дают домашние задания. Как реагируют на пропуск школы одноклассники? Раньше они не понимали, почему я пропускаю школу, а сейчас уже поздравляют и болеют за меня.

– Также обучаюсь в обычной школе по специальной программе, – отметила Косторная. – Выполняю домашние задания, в школе появляюсь редко. Одноклассники спокойно на это реагируют. Следят за моими выступлениями и поздравляют время от времени.

Щербакова, Трусова и Косторная в программе "Время". Видео

Все о фигурном катании – здесь.

Придумай мем

Новости