12 ноября 2017, 21:58

Наталья Бестемьянова: "Возможное отстранение сборной России от Олимпиады давит на Медведеву"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка 1988 года Наталья Бестемьянова в интервью RT отметила: общественность поняла, что Евгения Медведева не автомат, который безукоризненно делает все прыжки. 17-летняя россиянка победила на этапе "Гран-при" в Японии, допустив сразу две ошибки в произвольной программе.

– Евгения Медведева вновь победила, набрав невероятное для девушек количество баллов. Но при этом она упала и сорвала еще один прыжок в произвольной программе. Это по-прежнему не повод для тревоги?

– Я очень рада, что общественность начала волноваться за Медведеву. Наконец-таки все поняли, что она не автомат, который безукоризненно делает все прыжки. Она прежде всего человек, у которого есть чувства и эмоции. Евгения достойна преклонения, а всем экспертам и болельщикам надо продолжать за нее болеть.

– Могут ли быть связаны эти ошибки с тем, что сейчас творится с олимпийской сборной России, спортсмены которой до сих пор не знают, поедут ли на Олимпийские игры?

– Конечно, это оказывает давление не только на нее, но и на всех. Я, на самом деле, в шоке от того, что слышу по телевизору от людей, которые рассуждают, ехать спортсменам под нейтральным флагом или нет. Я даже не знаю, как назвать этих людей. Слышать это противно. Если бы один из них провел хотя бы один день на тренировке, как наши атлеты, они бы заткнулись. Спортсмены жизнь кладут ради участия в Олимпийских играх. Конечно, всем надо ехать и доказывать, что россияне самые сильные, а не уходить в политические разговоры. Те, кто говорят, что россияне не должны ехать на Олимпиаду, преследуют свои мотивы.

Придумай мем

Новости