20 марта 2018, 17:15

Наталья Бестемьянова: "Степановой и Букину будет тяжело соперничать с Пападакис и Сизероном, но за пьедестал на ЧМ бороться нужно"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка 1988 года Наталья Бестемьянова, выступавшая в паре с Андреем Букиным, считает, что Александра Степанова и Иван Букин могут бороться за медали на чемпионате мира. Она также выразила мнение, что Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев завершат карьеру.

– Степанова/Букин – уже известная пара. Когда на январском чемпионате Европы в Москве она заняла третье место, представители французской федерации прямо говорили, что у Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона выросли сильные достойные соперники, – приводит "Команда России" слова Бестемьяновой. – Предполагаю, что Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев карьеру все-таки закончат, хотя пока они объявили, что только пропускают сезон. Не думаю, что им целесообразно возвращаться – возраст. Поэтому Степанова и Букин становятся первой парой России. Надеюсь, что в следующие четыре года им будут не мешать, а помогать.

В Милане с Пападакис и Сизероном соперничать будет сложно, но за пьедестал бороться нужно.

Чемпионат мира пройдет с 21 по 25 марта в Милане.

Придумай мем

Новости