9 апреля 2017, 17:36

Минспорта РФ 5 мая оценит выступление фигуристов в сезоне-2016/17

Сергей Максименков

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков отметил, что 5 мая состоится заседание экспертного совета Министерства спорта РФ, который оценит выступление российских фигуристов в сезоне-2016/17. Также совет обсудит подготовку сборной России к олимпийскому сезону, сообщает "Р-Спорт".

На чемпионате Европы, прошедшем в январе в чешской Остраве, российские фигуристы завоевали по две золотых, серебряных и бронзовых медали. Победителями соревнований стали Евгения Медведева у женщин и спортивная пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов. У мужчин серебро в активе Максима Ковтуна, бронза – у Михаила Коляды. В соревнованиях одиночниц второй стала Анна Погорилая. В танцах на льду третье место у Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева.

На чемпионате мира, завершившемся 1 апреля в Хельсинки, золото завоевала Медведева, а Тарасова/Морозов выиграли бронзу.