3 апреля 2017, 10:55

Мария Сотскова: "Не могу под Шнитке попой покрутить"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Фигуристка Мария Сотскова, по итогам сезона отобравшаяся на все крупные международные турниры - финал "Гран-при", чемпионат Европы и чемпионат мира, в интервью "Р-Спорт" не исключила, что будет по-другому вести себя на льду, если изменит стиль программ. При этом россиянка подчеркнула, что не обладает внутренним хулиганством.

- У вас пока нет такого, чтобы выйти на лед и резко расцвести? - вопрос Сотсковой.

- У меня еще программы такие, что я не могу, как Хавьер Фернандес, быть заводной в такой же заводной программе. Не могу же я в своем Шнитке попой покрутить. Считаю, что и в короткой, и в произвольной программах я справилась с теми эмоциями, которые были задуманы. Невозможно под мою воздушную произвольную улыбаться. В ней необходима легкость, одухотворенность…

- …и высота. Прямо под ваш рост.

- Да, и смеяться, заигрывать со зрителем в ней неуместно. Считаю, мой образ соответствует программам этого сезона. Когда будет другой стиль программ, тогда и вести себя буду, может быть, по-другому.

- А показательный номер вы тренировали…

- …совершенно другой. Я захотела что-нибудь веселое, что-то новое. Обычно мои показательные - мрачные, с сильным вокалом, я в них не страдаю, но что-то подобное демонстрирую.

- Внутреннего хулиганства у вас нет?

- Нет, надо нарабатывать.

Придумай мем

Новости