18 ноября 2018, 20:43

Мария Бутырская - о победе Загитовой на "Гран-при России”: "Ошибка Алины в произвольной программе? Это разовая вещь"

Арман Мкртчян
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первая в истории России чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская в разговоре с корреспондентом "СЭ" подвела итоги выступлений Алины Загитовой на "Гран-при России". 16-летняя спортсменка победила с суммой 222,95 балла и вышла в финал соревнования, который состоится в декабре в Ванкувере.

– Изначально говорила, что Алина должна с огромным отрывом от остальных победить, – сказала Бутырская. – Это ее не первый старт в сезоне, видно, что Загитова находится в хорошей форме. Она обязана была порадовать зрителей, которые пришли смотреть именно на нее. И это получилось.

– В финале "Гран-при" Загитова является главным фаворитом?

– В Москве она допустила ошибочку – сорвала тройной флип в конце произвольной программы, но, думаю, это разовая вещь. Понятно, что на обычных этапах "Гран-при" это абсолютно незаметно. Но когда Алина будет соревноваться с основными соперницами, то должна откататься вообще без помарок. Думаю, что Загитова сделает правильные выводы, потому что ее выступление в России вышло идеальным, кроме одного недочета. (Арман Мкртчян)

Все о фигурном катании - в разделе "СЭ"

Придумай мем

Новости