7 июля 2017, 20:58

Максим Ковтун: "Задача остается прежней - три четверных в произвольной под музыку Pink Floyd"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Максим Ковтун сообщил, что в следующем сезоне будет исполнять произвольную программу под музыку легендарной британской рок-группы Pink Floyd. Также спортсмен добавил, что готовится к сезону вместе с серебряным призером Олимпийских игр-2002 в Солт-Лейк-Сити в танцах на льду, известным продюсером и хореографом Ильей Авербухом и Еленой Масленниковой. Также в работе над короткой программой принимал участие известный фигурист из Узбекистана Миша Джи, а над произвольной - Сергей Вербилло.

- Свои идеи по поводу новых программ я озвучил еще в конце прошлого сезона, - цитирует Ковтуна официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. -  Сказал, что короткую программу хотел бы на испанскую тему, а произвольная должна быть не классика, а что-то из рока, может, блюз. В итоге музыка для короткой на тему фламенко, а произвольная – из Pink Floyd.

Задача остается прежней – два четверных в короткой и три в произвольной. Если в прошлом сезоне у нас были варианты с двумя или тремя четверными в произвольной программе, то сейчас мы сразу ставили программу с расчетом, что в ней будет три четверных. В короткой – два четверных (тулуп и сальхов) и тройной аксель во второй половине. В произвольной, помимо прыжков в четыре оборота, два тройных акселя во второй части. Так что программы заряжены по полной.

Следующий сезон олимпийский, поэтому все надо делать быстрее и работать больше. В начале сентября пройдут контрольные прокаты. И если сравнивать с прошлым годом, то сейчас, на эти же даты, мой уровень подготовки выше. Я уже делаю на тренировках четверные, тройные, связки 4-3… Понятно, что тренировки – это не соревнования, и я понимаю, что для того, чтобы быстрее набрать форму, надо еще больше работать.

Новости