23 января 2019, 15:25

Чемпионат Европы, Минск, прямая трансляция женской короткой программы

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в Минске начинается самый ожидаемый турнир для любителей фигурного катания – чемпионат Европы. И уже сегодня, в среду, нас ждет одна из самых интересных частей турнира – женская короткая программа. Выступления стартуют в 11.45 по Москве. "СЭ" в прямом эфире покажет выступление всех сильнейших фигуристок Старого света.

Трансляция предоставлена "СЭ" Первым каналом. Ее начало, повторимся, в 11.45 по Москве, она будет доступна на этой странице с любого удобного для вас устройства.

На турнире на "Минск-арене" в столице Белоруссии в составе сборной России выступают:

Женщины. Алина Загитова, Станислава Константинова, Софья Самодурова.

Мужчины. Максим Ковтун, Михаил Коляда, Александр Самарин.

Пары. Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Дарья Павлюченкова/Денис Ходыкин.

Танцы. Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин, Софья Евдокимова/Егор Базин.

Накануне в Минске состоялась жеребьевка: олимпийская чемпионка Алина Загитова тянула шар первой и вытащила 31-й номер. Она выступит первой в заключительной разминке. Россиянки Станислава Константинова и Софья Самодурова выйдут на лед, соответственно, под 32-м и 35-м номерами.

Также в сильнейшей разминке выступят француженки Лорин Лекавалье (33) и Маэ Беренис Мейте (34), а также швейцарка Алексия Паганини (36).

Короткая программа женщин начнется в 11.45. Сильнейшая разминка начнет выступление в 16.15.

Сразу после выступления спортсменок на сайте "Спорт-Экспресса" вас будут ждать комментарии участников, тренеров, видео самых ярких прокатов, а также экспертные оценки и много других материалов о выступлении фигуристок.

 

Придумай мем

Новости