22 января 2019, 08:28

Ирина Слуцкая - о рассказе юниорки о допинге: "Бедная девчушка даже не думала, что такие слова могут спровоцировать скандал"

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная призерка Олимпийских игр Ирина Слуцкая прокомментировала высказывание 13-летней фигуристки Анастасии Шаботовой, которая в ходе общения с болельщиками в прямом эфире в Инстаграме упомянула допинг в качестве способа повышения стабильности катания. Шаботова также заявила, что нужно "пить правильный допинг", как делают некоторые ее коллеги, которые занимаются на катке "Хрустальный".

Все наверняка слышали историю о том, что 13-ти летний ребенок, отвечая на вопрос поклонников о том "как выступать стабильно" ляпнул о том, что нужно принимать правильный допинг. Мне кажется, что бедная девчушка, говоря, наверняка в шутку, даже не думала о том, что такие слова могут спровоцировать настоящий скандал! Хотя, мне кажется, что если у нее спросить, что такое допинг и как его применяют, она затруднится ответить, - написала Слуцкая в своем Инстаграме.

Позднее сама Шаботова назвала свои слова глупостью. Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус пообещал обратить особое внимание на 13-летнюю фигуристку.

Российская юниорка рассказала о допинге в фигурном катании. Она серьезно?! //
ФФККР не комментирует рассказ 13-летней спортсменки о допинге //
РУСАДА может провести дополнительную проверку юной фигуристки, заявившей о пользе допинга

Придумай мем

Новости