14 декабря 2017, 10:45

Инна Гончаренко: "Буду надеяться, что Воронов не потеряет кураж перед чемпионатом России"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер фигуристка Сергея Воронова Инна Гончаренко выразила надежду, что спортсмен не утратит кураж до начала чемпионата России. Она также подчеркнула, что главное в спорте – это умение бороться.

– Чемпионат России – сложный старт, в прошлом году он тоже хорошо начинал сезон, а на чемпионате страны был без настроения, – цитирует "Р-Спорт" Гончаренко. – Я буду надеяться, что он не потеряет он кураж, потому что, как мне кажется, он уже переосмыслил свои психологические проблемы сам. Он смело смотрит вперед и, как говорится, только в бой.

Если элиту определять по прыжкам, это одно. Это однобокий взгляд на вещи. В спорте основной компонент – это способность бороться. А вот чем он борется? Так чем может, тем и борется. Можно владеть бог знает чем, но не факт, что ты сможешь это реализовать. Спортсмен должен быть спортсменом по сути, характеру и настрою. Это те качества фигуристов, которые борются в первой мировой десятке и из этой первой десятки способны быть на том или ином месте. У всех есть ресурс добиваться.

Чемпионат России, который в то же время станет отбором на Олимпийские игры в Пхенчхане, пройдет 21-24 декабря в Санкт-Петербурге. 30-летний Воронов в текущем сезоне прошел отбор на этапах "Гран-при" и выступил в финале серии, где занял четвертое место.

Придумай мем

Новости