2 апреля 2017, 13:18

Илья Авербух: "В олимпийский сезон сосредоточусь на работе с Медведевой"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряный призер Олимпиады-2002, хореограф-постановщик Илья Авербух подчеркнул, что в следующем сезоне будет работать только с двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой. Свой первый чемпионат мира в прошлом сезоне Медведева выиграла с произвольной программой Авербуха, короткую на тот момент ей ставил Александр Жулин. В нынешнем году обе программы, а также показательный танец спортсменке поставил Авербух. 

- В олимпийском сезоне мы продолжим сотрудничество с Женей, и я сосредоточусь на работе только с ней, - цитирует ТАСС Авербуха. - У меня нет цели ставить как можно больше программ, иначе потеряется эксклюзивность. Поэтому от всех остальных предложений я отказываюсь.

Я не могу сказать, что сейчас уже есть абсолютно четкое понимание по будущим постановкам и образам Жени, но есть опыт, есть наработки, есть тенденции. В выборе образа мы будем руководствоваться внутренним состоянием Жени, как было и в нынешнем сезоне. Очень важно сохранить ее лицо.

Женя открыта, она готова к экспериментам. Сегодняшние ее программы - прощание с детством, отражение ее чувств, каждая из них - читаемая история, ведь хореография должна вести рассказ. Так, надеюсь, будет и в следующем году, главное - найти стержень программ.

Источник: http://tass.ru/sport/4145532

Придумай мем

Новости