8 мая 2018, 11:45

Илья Авербух – о разрыве Медведевой и Тутберидзе: "Нет ничего более мотивирующего в спорте, чем доказать свою правоту через трудолюбие"

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряный призер Олимпийских игр, известный продюсер и постановщик Илья Авербух в интервью "СЭ" рассказал о том, на кого сильнее всего повлияет разрыв Евгении Медведевой и ее тренера Этери Тутберидзе.

– В данный момент от разрыва Тутберидзе и Медведевой теряем мы все, – отметил Авербух. – Их тандем дал нам большие победы Медведевой, раскрыл еще больше талант Этери. Но есть и обратная сторона медали: и Этери, и Женя – очень амбициозные девушки, несмотря на разницу в возрасте. Уверен, что эта ситуация подхлестнет Тутберидзе в работе со своей группой.

Также это будет сильно мотивировать Женю, которой захочется доказать что-то в самостоятельной работе. Возможно, и одну, и другую это выведет на новый виток развития в карьере. Нет ничего более мотивирующего в спорте, чем доказать свою правоту через трудолюбие. Что Этери – великий пахарь, что Женя. Может быть, потом от этого выиграют все. И конкуренция в фигурном катании только возрастет. (Игорь НОВИКОВ)

Медведева объявила об уходе от Тутберидзе // 
Медведева продолжит выступать за Россию // 
Развод Медведевой и Тутберидзе. 10 главных вопросов по теме //
Евгения Медведева: "Уезжаю в Северную Америку" //
"Это не предательство". Еще одна версия ухода Медведевой

Орсер: "Медведева сказала, что ничего не хочет говорить по поводу ситуации с тренером"  //
"Тренер не должен этого говорить". Тарасова раскритиковала Тутберидзе 

Придумай мем

Новости