Допинг

5 августа 2016, 17:20

ФФККР не примет голословных обвинений и спекуляций в адрес российских фигуристов

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) подчеркнула, что не примет никаких голословных обвинений и спекуляций в адрес российских фигуристов в связи с публикацией доклада независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте организации.

1. Нам неизвестно ни о какой государственной или иной программе допинговой поддержки российских фигуристов.
2. Более того, мы не обладаем информацией о существовании каких-либо запрещённых препаратов, способных положительно повлиять на выступления фигуристов и одновременно повысить их техническое мастерство исполнения элементов, существенно сказаться на художественном представлении программ, выразительности катания и иных аспектах, необходимых для успешного выступления.
3. ФФККР не примет никаких голословных обвинений и спекуляций в адрес наших спортсменов, если такие обвинения не будут подкреплены неопровержимыми фактами и объективными доказательствами.
4. ФФККР будет рассматривать только официальные данные от ИСУ, если таковые будут иметь место по отношению к конкретным случаям, в соответствии с действующими правилами ИСУ.
5. Любая непроверенная информация, домыслы, спекуляции, неподтвержденные обвинения будут рассматриваться как попытка клеветы и создания очередной скандальной ситуации.
С целью защиты чести и достоинства российских фигуристов ФФККР оставляет за собой право обратиться в соответствующие органы с требованием дать юридическую и этическую оценку подобным измышлениям.

Придумай мем

Новости