12 ноября 2017, 14:42

Евгения Медведева: "У меня есть небольшие проблемы с правым голеностопом"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Евгения Медведева в интервью пресс-службе ФФККР отметила, что уверенно себя чувствовала на "Гран-при Японии" в Осаке. Спортсменка также сообщила, что у нее есть незначительные проблемы с правым голеностопом. Вчера Медведева выиграла этап, стать первой ей не помешали падение и степ-аут на втором прыжке произвольной программы.

– Чувствовала себя достаточно уверенно, потому что японская публика всегда очень тепло встречает, всегда поддерживает, - сказала Медведева. - Мне приятно было здесь выступать. Да, не всегда все легко дается, но нужно справляться со всеми трудностями. Это делает нас сильнее.

На самом деле есть незначительные проблемы с правым голеностопом, но мы их решаем, справляемся. Ничего страшного нет. Все хорошо.

– Что для вас главное на любых соревнованиях?

– Моя самая главная цель – выдавать чистые прокаты не для оценок, а для моего внутреннего состояния, потому что хочется заканчивать программы и понимать, что, да, соревнования завершились, и ты сделал максимум того, что можешь, что умеешь. Хочется видеть счастливые лица своих фанатов, счастливые лица родителей и тренеров, потому что они знают, что ты выложился по полной. Кататься без ошибок дорогого стоит. Это совсем другие эмоции, не такие, как после неидеального проката.

Напомним, что двукратная чемпионка мира Медведева после победы на четвертом этапе "Гран-при" в Осаке, второй в сезоне, отобралась в финал, который пройдет с 7 по 10 декабря в Нагое (Япония).

 

Придумай мем

Новости