5 апреля 2017, 05:28

Евгения Медведева: "Почему получился такой отрыв, сказать не могу"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российкая фигуристка Евгения Медведева, второй раз подряд завоевавшая золотую медаль чемпионата мира, в интервью "Известиям" не стала сравнивать свое выступление с соперницами. В Хельсинки 17-летней спортсменке удалось побить мировой рекорд по числу баллов в произвольной программе (150,10). Предыдущий (150,06 балла) был установлен в 2011 году олимпийской чемпионкой-2010, обладательницей серебряной медали Игр в Сочи кореянкой Юна Ким.

– Вас с самого начала называли фавориткой чемпионата. Превосходство над соперницами действительно было столь явным?

– Судить не мне – разница в уровне выступления спортсменов всегда лучше видится со стороны. И я, и мои конкурентки выходили на лед, чтобы откататься без ошибок и показать свой максимум. Неудачи случаются у всех, мои соперницы на чемпионате мира были достойными – все без исключения. А почему получился такой отрыв, сказать не могу. Я постаралась выступить на своем максимальном уровне, и не мне давать оценки остальным участницам. Не люблю говорить о других спортсменах.

– Вы ставили себе цель побить рекорд по числу баллов?

– Для меня главная цель на всех соревнованиях – показать то, на что я способна здесь и сейчас, и продемонстрировать чистое катание. Не важно, что это за турниры, – класса B или A, этапы Гран-при или чемпионат мира.

Придумай мем

Новости