25 марта 2017, 15:39

Евгения Медведева: "Однажды написали, что я должна идти варить борщ"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы Евгения Медведева подчеркнула, что ее не задевают негативные комментарии в социальных сетях. По словам фигуристки, слов поддержки она получает существенно больше, и это ей помогает.

- Я не чувствую особого давления, - цитирует официальный сайт ISU Медведеву. - Во время "Гран-при" многие люди не спали ночью, смотрели состязания в прямом эфире. Не думаю, что болельщик перед экраном телевизора говорил: "Ты должна победить! Если не победишь, можешь домой не возвращаться". Думаю, настоящие фанаты фигурного катания просто восхищаются своими спортсменами, хотят, чтобы они поднялись на подиум и чисто откатались, вот и вся поддержка. 

- Но вы не хотите разочаровать поклонников.

- Конечно, нет. Те, кто меня поддерживают, моя опора. Без их поддержки было бы сложнее.

- Вы общаетесь с поклонниками в соцсетях и получаете много слов поддержки. Как реагируете, когда кто-то пишет что-то негативное?

- Всегда есть те, кто хочет выделиться. Не всем нравится моя программа или то, что я делаю. Но добрых отзывов больше, чем злых.

- Но есть и те, кто пишет действительно неприятные вещи. Как вы на это реагируете?

- Да никак. Это выглядит настолько глупо, что я иногда просто смеюсь вслух. Был даже такой комментарий: "Почему школьница занимается этим? Ей нужно пойти и научиться готовить борщ".

Придумай мем

Новости