21 апреля 2017, 03:28

Евгения Медведева: "Наконец-то у меня получилось набрать за 80 баллов в короткой программе"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская фигуристка Евгения Медведева отметила, что довольна своим выступлением в короткой программе на командном чемпионате мира. Спортсменка выиграла первый прокат в Японии, набрав 80,85 балла за свое выступление. Тем самым она установила новый мировой рекорд в короткой программе.

- Я безумно рада, что на международных соревнованиях смогла набрать в короткой программе за 80 баллов, - приводит пресс-служба ФФККР слова Медведевой. - Наконец-то, это получилось. Я очень довольна этим результатом.

- На недавнем чемпионате мира в Хельсинки вы одержали победу. Тот старт был всего две недели назад. Сложно ли было за такой короткий срок подготовиться к командному турниру в Японии?

- Трудности всегда возникают, после каждого старта. Думаю, что с этим сталкиваются все спортсмены. Любой турнир - это и эмоциональный выплеск, и физический, после чего есть небольшой спад. Но с этим надо справляться. Прошедших двух недель после Хельсинки мне хватило, чтобы подготовиться к World Team Trophy. В короткой программе у меня была помарка на акселе. Честно говоря, я не ожидала, потому что на всех тренировках здесь ничего подобного не было.

Придумай мем

Новости