10 сентября 2018, 20:09

Евгения Медведева: "Брайан пока не разрешает прыгать четверной сальхов"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Фигуристка сборной России Евгения Медведева поделилась впечатлениями от совместной работы с Брайаном Орсером. К канадскому специалисту она перешла от Этери Тутберидзе? этим летом. На днях Медведева вернулась из Канады в Россию на контрольные прокаты.

– Первую тренировку помню – я расплакалась, – сказала Медведева в эфире Первого канала. – Они просто стояли, делали мне замечания, а я не понимала почему! Я стою, смотрю на них, и у меня слезы из глаз льются.

Все знают, что канадская школа именно катания, скольжения, она всегда отличалась. Само положение конька, веса тела на коньке – абсолютно все по-другому. Катаясь на одном льду с ребятами, которые уже много-много лет катаются у Брайана, я просто чувствую, насколько плохо я скольжу. И сколько мне еще предстоит научиться: это займет не один год, не два года. Мне нужно очень-очень много работать, смотреть, думать, повторять.

Фигурное катание всегда шло вперед. Оно всегда двигалось. Сейчас опять скачок происходит – и это нормально. Да, девочки могут делать четверные: они пошли и попробовали – могут? Могут. Себя совершенствовать я тоже собираюсь. Я не прыгаю четверной сальхов, мне Брайан не разрешает пока что. Потому что тело нужно сделать сильнее. В планах, возможно, есть.

Никто никогда из сборной России не катался за границей. Да, приезжали на стажировку. И мой случай такой первый: что переехала, тренируюсь у иностранного тренера, но за свою страну, за Россию. Для меня сейчас главная задача на этот сезон – влиться в эту новую реку.

Придумай мем

Новости