26 декабря 2018, 12:50

Евдокимова - о бронзе на чемпионате России: "После выступления мы долго не могли прийти в себя"

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Софья Евдокимова и Егор Базин, которые заняли третье место на чемпионате России в танцах на льду, рассказали, что лишь спустя сутки осознали, что произошло. Они также отметили, что их главными соперниками были Джонатан Гурейро и Тиффани Загорски.

– Вы стали обладателями бронзовых медалей чемпионата России. Как быстро пришло осознание того, что вы совершили?

Евдокимова: Мне кажется, это произошло лишь спустя сутки, потому что после выступления мы долго не могли прийти в себя, - приводит RT слова фигуристки.

– Вы говорили, что с самого начала сезона настраивались на третье место домашнего первенства. Что было сделано на пути к этой цели?

Базин: С самого начала мы осознавали, что нашими главными соперниками будут Джонатан Гурейро и Тиффани Загорски. Это очень сильная пара, которая заслуженно пробилась в финал "Гран-при". Поэтому старались усилить нашу программу, добавляли элементы, улучшали наши показатели в катании.

– У судей часто возникали вопросы по поводу наличия заявленного танго в вашем выступлении. Не сбивало ли это ваш настрой?

Базин: Наоборот, это нас даже злило. Мы не понимали, за что нас критикуют, потому что никакие правила нарушены не были. И танец, и музыка соответствовали регламенту.

– В связи с этим не возникло желания перестраховаться, выбрать что-то более консервативное?

Базин: Мы сразу решили, что хотим выступать под хип-хоп, к которому лучше всего подходило именно танго. Другие классические танцы просто не сочетались бы. Поэтому оставили все как есть.

– На чемпионате России вам удалось подняться с четвертого места на третье. В какой момент узнали, что это произошло?

Базин:  Я был в микст-зоне, потом снял коньки и пошел посмотреть на прокат Тиффани и Джонатана. На тот момент им уже выставляли оценки. Нам оставалось только порадоваться за себя.

Евдокимова: Я собиралась посмотреть выступление Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. Поднялась на трибуны и увидела, что ребята сидели расстроенные. Сказали, что не очень хорошо откатались и получили низкие оценки.

Все о фигурном катании – здесь??

Придумай мем

Новости