4 августа 2017, 10:53

Елена Буянова: "Радионова совершила поступок, она решила поменять судьбу"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заслуженный тренер России Елена Буянова рассказала о том, что российская фигуристка Елена Радионова поменяла отношение к процессу тренировок. По ее словам, смена тренера – это серьезное решение в жизни любого спортсмена.

- Отношение к процессу у нее сейчас рабочее, - цитирует "Р-Спорт" Буянову. - Само взросление у всех девочек происходит по-разному - у кого-то раньше, у кого позже, а у кого совсем запоздало. Девчонки любят попозировать и красиво одеться – это хорошо. Страшнее было бы, если бы они ходили только в пижаме. Но важно знать меру, а по молодости тебе хочется всего быстрее. В этом кроется загвоздка. Я миллион раз говорила, что жизнь в спорте очень коротка, особенно у девочек. И я очень хочу, чтобы они просто успели. Я о спорте. А все эти моды, номинации, презентации, демонстрации – это все придет.

- Прежний тренер Радионовой - Инна Гончаренко - говорила, что Елена из боевого ребенка превратилась в вальяжную леди.

- Мы об этом и говорим, что периодами девочке хочется побыть и такой. Но тебе как тренеру нужно тоже понять, а почему у тебя спортсмен вдруг ушел в другую сторону. Поэтому Лена и решилась на какой-то внутренний шаг. Я вижу, что внутри себя она совершила перелом. Не я в ней это сделала, а она сама это продолжает делать, по своей личной инициативе. Это поступок. Знаете, может, и хорошо, когда человек куда-то проваливается, в ту самую другую сторону, которая оказывается ямой.

Придумай мем

Новости