28 февраля 2018, 11:21

Боброва и Соловьев не примут участия в чемпионате мира

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряные призеры Олимпийских игр-2018 танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев не примут участия в чемпионате мира, заявил тренер пары Александр Жулин. Напомним, что соревнования в Милане пройдут с 19 по 25 марта.

– Мы с Катей и Димой решили, что не будем участвовать в мировом первенстве, и это решение окончательное, – цитирует "Р-Спорт" Жулина. – Желание завершить сезон после Олимпийских игр Боброва и Соловьев выразили сразу после личных соревнований – они отдали столько сил, что ни физической, ни эмоциональной энергии на то, чтобы продолжать выступления, просто не осталось.

Чуть позже мы договорились не спешить с официальным заявлением на эту тему, а немного отдохнуть, вернуться в Москву, после чего еще раз обсудить планы. Сейчас же окончательно пришли к заключению, что ехать на чемпионат мира в состоянии столь сильного опустошения просто не имеет смысла. Все-таки главным стартом в этом сезоне у нас были Олимпийские игры.

Напомним, что на Олимпиаде пара завоевала серебряную медаль в командных соревнованиях, а в танцах на льду они стали пятыми.

Ранее от участия в чемпионате мира отказались Ксения Столбова и Федор Климов из-за травмы партнерши.

Новости