29 марта 2017, 13:09

Алексей Мишин: "Мы с Костнер не планировали каких-то победоносных выступлений в этом году"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер спортсменки Алексей Мишин отметил, что итальянка Каролина Костнер фактически пытается совершить подвиг, вернувшись в фигурное катание. Однако, по его словам, пока этот процесс проходит негладко.

Костнер тренируется под руководством Мишина с начала нынешнего сезона, который у итальянской фигуристки стал первым после перерыва, связанного с дисквалификацией за помощь в употреблении допинга бывшему бойфренду Алексу Швацеру. В среду Костнер выступила с короткой программой на чемпионате мира в Хельсинки и получила 66,33 балла, допустив несколько помарок.

- Когда человек не сделал один элемент, причем простой, я не могу быть слишком счастлив, - цитирует "Р-Спорт" Мишина. – Я хочу сказать, что эти явления вполне допустимы и часто встречаемы у людей, которые пропустили два года. Одна олимпийская чемпионка по синхронному плаванию сказала, что вернуться в спорт после перерыва – это почти подвиг. Ну вот, этот подвиг совершается трудно.

Мы с ней (Костнер) не планировали каких-то победоносных выступлений в этом году, нам нужно было просто войти в среду фигурного катания, а в следующем сезоне надо постепенно довести сложность программ до уровня, на который она способна. Сегодня ей помешала эйфория, а не отсутствие мастерства.

Придумай мем

Новости