29 марта 2017, 08:15

Александр Горшков: "У России нет медального плана на чемпионат мира"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков в преддверии старта чемпионата мира подчеркнул, что у команды нет медального плана. По его словам, главная задача - достойно выступить на мировом первенстве.  

Напомним, что по итогам турнира, который пройдет в Финляндии, будут распределены 80 процентов квот на Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане. Остальные лицензии на Игры-2018 будут разыграны на одном из крупных турниров осенью 2017 года.  

- Задача как всегда одна - чтобы российские спортсмены достойно выступили на чемпионате мира и хорошо исполнили свои программы, - приводят "Известия" слова Горшкова. - У нас нет медального плана. Мы же имеем дело с живыми людьми, а не с роботами, поэтому прогнозы - дело неблагодарное. Все складывается из двух составляющих: сначала надо наработать определенный потенциал, а затем его реализовать. Чемпионат мира - именно то соревнование, где ребята будут показывать свою истинную силу. Надеюсь, нашим спортсменам по силам получить полное представительство на Игры-2018. Хотел бы пожелать всем нашим фигуристам удачи.

Придумай мем

Новости