10 мая 2016, 10:11

Нина Мозер: "Хотела бы пообщаться со Слуцким"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заслуженный тренер России Нина Мозер считает, что наставник сборной России по футболу Леонид Слуцкий отлично справляется со своими обязанностями. По ее словам, российские спортсмены непредсказуемы.

– Успеваю следить за всем, за разными видами спорта. Езжу, общаюсь, смотрю, зову в гости. Разные виды спорта, – цитирует "Р-Спорт" Мозер.

– Я знаю, что ваш сын – болельщик московского "Динамо" и вы следите за клубом. Что с ним происходит?

– Я не готова судить, но думаю, что в клубе есть какие-то организационные проблемы. Кроме того, сказывается отсутствие еврокубков. Это тоже один из моментов, который не дает дополнительного стимула для реализации. Футбол – это отдельная тема, я не готова сейчас о ней говорить.

Хотя мне один журналист, который делал фильм о Слуцком, рассказал, что, оказывается, Леонид Викторович знает все, что происходит с моими спортсменами. То есть он фанат фигурного катания, и в частности спортсменов из моей группы. Мне очень приятно и хотелось бы пообщаться с ним. Видно, что это думающий тренер.

– Что можете сказать о Слуцком в сборной? Его приход пошел на пользу?

– Абсолютно. Русский тренер абсолютно точно может справиться с русским спортсменом. Мы же непредсказуемы. Иностранец не может понять психологию русского спортсмена. То, что для иностранца является обязательством, для нашего этим не является.

Придумай мем

Новости