Допинг

24 апреля 2016, 20:20

Дмитрий Соловьев: "Сможем все-таки побороться с Бобровой за участие в Олимпиаде в Корее"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Дмитрий Соловьев рад, что с его партнерши Екатерины Бобровой сняли дисквалификацию и пара теперь сможет побороться за участие в зимних Олимпийских играх 2018 года. Россиянка сдала допинг-тест на мельдоний после чемпионата Европы, что привело к отстранению, но в апреле Всемирное антидопинговое агентство объявило допустимым содержание менее одного микрограмма мельдония на миллилитр, и Бобровой пришло письмо о снятии временной дисквалификации.

- Ждем официального подтверждения, но в целом очень довольны, так как мы уже начали ставить программы и теперь со спокойной душой можем сказать, что мы снова возвращаемся и сможем все-таки побороться за участие в Олимпиаде в Корее! - цитирует "Р-Спорт" Соловьева. - Для нас это, конечно, очень важно – то, что оправдали и не дали даже полгода дисквалификации, разрешили нам полноправно выступать. Очень обидно, конечно, что мы пропустили чемпионат мира, но мы привыкли смотреть на это с позиции, что все, что ни делается, – к лучшему. Слава богу, что так все в нашу пользу обернулось.

Планируем начать сезон с рейтинговых соревнований, чтобы немного поправить свою позицию. Дай бог, нам дадут выступить на этапах Гран-при. Я думаю, что, в принципе, многого мы не упустили. Это не тот пропуск, который был из-за моей травмы. Я думаю, у нас было время лишний раз подумать и придумать что-то новое. Я думаю, что это положительно скажется на нас, мы будем только злее.

Придумай мем

Новости