2 апреля 2016, 09:10

Патрик Чан: "Мой план – поехать на Олимпиаду"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Канадец Патрик Чан, занявший пятое место на чемпионате мира, отметил, что, несмотря на неудачу, намерен выступить на Олимпиаде 2018 года. Трехкратный чемпион мира добавил, что плохое качество льда повлияло на его выступление.

– В целом это был очень успешный сезон. Вернуться на чемпионат мира после двух лет без соревнований – большой шаг вперед, – цитирует "Р-Спорт" Чана. – Мой план – поехать на Олимпиаду. До нее остается еще два года. Если все будет хорошо, я буду здоров и по-прежнему мотивирован после лета, думаю, будет мудрым шагом продолжать идти вперед.

Я откатался сегодня плохо, это очевидно. Я мог бы выступить намного лучше. Но я оказался не в самых оптимальных условиях, выступая последним из 12 участников после заливки. Лед был не такой, как мне хотелось. Знаю, это звучит глупо, и думаю, никто не поймет меня по-настоящему – это все из-за моего стиля катания. Я люблю получать удовольствие от катания, но только не сегодня. Лед был весь в сколах. Мне казалось, что я постоянно борюсь со своими ногами.

Придумай мем

Новости