4 февраля 2016, 18:20

Кавагути выписана из больницы

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тамара Москвина, тренер двукратных чемпионов Европы, призеров чемпионатов мира Юко Кавагути и Александра Смирнова, сообщила, что фигуристка уже выписалась из больницы, а через три недели с ее ноги снимут гипс. Спортсменка получила травму ахиллова сухожилия и перенесла операцию. Из-за повреждения дуэт не принял участия в чемпионате Европы.

- Юко сняли швы. Она выписалась из больницы, - цитирует официальный сайт ФФККР Москвину. - Три недели ей предстоит пробыть в гипсе. Затем планируем, что Юко поедет в Подмосковье, где пройдет курс реабилитации.

Восстановление займет достаточно много времени, потому что врачи диагностировали подкожный разрыв правого сухожилия, а это быстро не проходит. Но Юко сильная по характеру. За время спортивной карьеры она не раз доказывала, что умеет справляться с трудностями. Мы уверены, что она и сейчас справится с проблемой. Мы с Сашей, да и весь наш коллектив будем поддерживать спортсменку и всячески ей помогать.

- Чем сейчас занимается Смирнов?

- То, что произошло с Юко, для всех нас стало полной неожиданностью, и Саше нужно было сначала прийти в себя. Ребята ведь планировали выступить на чемпионате Европы, готовились, накатывали программы…

Саша сейчас думает, чем ему заняться, пока Юко восстанавливается. Конечно, ему морально тяжело. Год назад сам только отошел от травмы. Он приходит на каток, помогает на тренировках с маленькими спортсменами. Сейчас главное, чтобы с Юко все было хорошо. Саша уже сказал, что Юко ждала его, когда он приходил в себя после тяжелейшей травмы ноги. Сейчас он дождется ее. А дальше будем думать.

Новости