29 января 2016, 02:24

Максим Ковтун: "Не думаю, что мне нужен психолог. Но я способен на большее"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Максим Ковтун признался, что третье место на чемпионате Европы, завершившемся в Братиславе, не принесло ему радости. Россиянин подчеркнул, что способен на гораздо большее, ему нужно лишь реализовать свой потенциал на льду.

– Для меня это далеко не "вышка". Я знаю, что могу сделать, – цитирует "Р-Спорт" Ковтуна. – Это просто нужно показать. Даже одного раза мне хватит, чтобы показать все, что я умею на самом деле. Я спокойно могу набирать и 270 баллов, и больше. Мне просто надо чисто катать две программы. Когда это делаешь, идет огромный бонус, даже просто в настроении.

У меня уже есть второе место. Третье особо не приносит счастья. Мне бы первое, тогда я был бы рад. В любом случае, когда дикие трудности в жизни, когда все наперекосяк – это самый правильный путь. Думаю, придет время, когда я пойму, что вот сейчас надо, что в этот момент надо сделать все.

Если честно, я считаю, что сам себе психолог, и у меня нет никаких проблем в этом плане. На тренировках выкладываюсь на 100 процентов. Видимо, мне еще не хватило времени выйти на тот уровень тренировок, как у Фернандеса. Думаю, он работает гораздо больше, чем я, хотя мне кажется, что я работаю порой как псих.

Придумай мем

Новости