28 ноября 2015, 11:25

Олег Васильев: "Базарова и Депутат стали понимать, что делают"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер Веры Базаровой и Андрея Депутата Олег Васильев остался доволен выступлением своих подопечных на этапе "Гран-при" в Нагано. Фигуристы показали четвертый результат, набрав 181,70 балла, что на 25,55 балла превышает результат на предыдущем этапе в Канаде.

- Шажочек вперед мы сделали. Отрыв по баллам от прошлого выступления - серьезный, а от прошлого сезона - еще серьезнее, но радует то, что ребята стали понимать, что они делают, они стали выдерживать нагрузку как психологическую, так и соревновательную. Потому что на тренировках они достаточно хорошо делали все элементы, а в стартах это не всегда получалось.

В произвольной программе они ехали довольно медленно. Связано это с двумя факторами. Первый - они были аккуратны в исполнении элементов, второй - их начала накрывать акклиматизация, первая стадия которой влечет потерю контроля над своим телом. В таких условиях ты зачастую не понимаешь, что творится. Но, предвидя эту ситуацию, они контролировали себя больше, чем обычно, и скорость их была ниже. Но с прокатом они справились.

Придумай мем

Новости