30 сентября 2015, 13:06

Плющенко представит новую программу 18 октября

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко презентует новую программу 18 октября. Спортсмен вошел в состав сборной России на сезон-2015/16, однако не примет в нем участия из-за рецидива травмы. Несмотря на это, он продолжает тренироваться, работать над постановкой новых программ. Плющенко планирует выступить в ледовых шоу и показательных прокатах, которых запланировано порядка ста.

- Во время показательных выступлений в Таллине 18 октября будет премьера на музыку "Кармина Бурана", - цитирует ТАСС Плющенко. - Сейчас запланировано очень много шоу. Всего в этом году у меня около ста выступлений. Если "Снежный Король" - это сказка для детей и взрослых, то другие показательные выступления - в той же Японии или в Европе - я буду использовать для обкатки своих программ. Конечно, четверные прыжки делать не буду, но тройные - обязательно. Программы надо "вкатать".

Я сейчас готовлюсь к следующему сезону. В этом сезоне я восстановил четверной тулуп, начал тренировать четверной сальхов, четверной риттбергер и четверной лутц. На спину пошла огромная нагрузка. Но сейчас никакой катастрофы не случилось, тренироваться я продолжаю каждый день. С этой травмой на спортивном уровне выступать невозможно, но для шоу, для поддержания иммунитета, здоровья хватает. Я спокойно прыгаю тройные, спокойно вращаюсь.

Источник: http://tass.ru/sport/2303184

Придумай мем

Новости