19 сентября 2015, 16:03

Юлия Липницкая: "Мы с Туктамышевой нашли частичку себя друг в друге"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлия Липницкая в интервью пресс-службе ФФККР подчеркнула, что она становится более открытой. По словам 17-летней россиянки, ей самой смешно вспоминать, какой он была раньше.

– Первым стартом станет турнир в Финляндии?

– Да, потом "Гран-при" в Америке. До соревнований еще есть время, надо делать больше тренировок. Стартовать каждую неделю, как это делала Лиза (в сезоне-2014/15 Елизавета Туктамышева выиграла финал "Гран-при", чемпионат Европы и чемпионат мира. – Прим. "СЭ") в прошлом сезоне, у меня вряд ли получится. Она может от старта к старту находиться в тонусе, прибавлять. Я так не могу. Мы с Лизой сейчас много общаемся. Она подсказывает, советует. Как ни странно, но у нас оказалось много общего. И можно сказать, что мы нашли частичку себя друг в друге.

– Кажется, вы просто стали более открытой?

– Знаете, иногда вспоминаю, какой была, и самой смешно становится. Но я была маленькой, со мной никто особо не стремился общаться. Только мама и тренер. Остальным до меня не было дела. Есть и есть. И я отвечала тем же, мол, мне тоже не до вас и близко ко мне не подходите. Сейчас я взрослею, меняюсь. Ко мне проснулся интерес, соответственно, и я становлюсь более открытой. Постоянно о чем-то со всеми разговариваю. Мне и в группе стало намного проще. Да, с той, что была раньше, не сравнить.

Придумай мем

Новости