21 августа 2015, 07:07

Аделина Сотникова: "После Олимпиады в Сочи долго казалось, что все свои силы и эмоции я оставила там"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова в интервью "СЭ" призналась, что после Игр в Сочи долгое время не могла найти внутри себя мотивацию для продолжения выступлений. Она подчеркнула, что именно травма, из-за которой она пропустила весь сезон, заставила понять всю важность спорта в ее жизни.

– Мне кажется, я сейчас это понимаю гораздо лучше, чем раньше, – сказала Сотникова. – После Игр в Сочи меня долго не покидало чувство, что все свои силы и эмоции я оставила там, в "Айсберге". Вроде прошло немало времени, а выходишь на лед – внутри ощущение, что ты абсолютно исчерпан. Пустой. Когда я осознала, что это происходит со мной уже столько времени, реально испугалась. Потому что вообще не понимала: а что дальше? Просто даже в том состоянии я не представляла свою дальнейшую жизнь без спорта. Все, что происходило вокруг – приглашения, встречи, шоу, – это все было не то. Поэтому я и пыталась себя из этой пустоты вытягивать всеми возможными способами.

– И когда почувствовали, что наконец выкарабкиваетесь?

– Прошлой осенью, когда возникли проблемы с голеностопом. У нас уже начался сезон, прошли прокаты, я даже успела выступить в Сочи на каком-то турнире. Нога болела, но еще не до такой степени, чтобы придавать этому большое значение. А когда случилась травма, у меня было чувство, что в моей жизни рухнуло все. И я ужасно захотела вернуться. Уже по-настоящему захотела. (Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ)

Аделина Сотникова: "Я по-настоящему захотела вернуться"

Придумай мем

Новости