21 августа 2015, 03:57

Аделина Сотникова: "Я успела прилично подзабыть, что это такое – бороться за победу"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова в интервью "СЭ" подчеркнула, что намерена продолжать выступать на самом высоком уровне. Но при этом она признала, что ей будет непросто вернуть соревновательный ритм после пропущенного из-за травмы сезона.

– Как думаете, тренеру сейчас проще с вами работать, чем было до Олимпиады?

– В чем-то, наверное, сложнее. Придется ведь заново учить меня соревноваться, вытаскивать из соревновательного "ступора". Если бы не пропущенный год, все было бы проще. А сейчас я успела прилично подзабыть, что это такое – бороться за победу.

– Я прекрасно понимаю, что заставляло вас так сильно волноваться на соревнованиях до Олимпиады – все-таки от каждого вашего выступления зависел не только ваш личный результат, но и возможность оплачивать лечение близкого человека. Что пугает вас сейчас?

– Просто очень не хочется опускаться вниз. Да, я понимаю, что у меня есть золотая медаль Олимпийских игр, много медалей с других соревнований, что никто у меня этого не отнимет, но… Я очень четко понимаю, что мне нельзя – вниз. Я не хочу – вниз. Я хочу держать тот уровень, которого достигла. Хочу оставаться на вершине. А для этого нужно просто тренироваться. Много-много работать над собой – и все будет в порядке. (Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ)

Аделина Сотникова: "Я по-настоящему захотела вернуться"

Придумай мем

Новости