6 июля 2015, 15:24

Алексей Мишин: "В программах Туктамышевой будет передан новый облик"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер чемпионки мира и Европы Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин рассказал о подготовке спортсменки к сезону в горнолыжном курорте Игора. По его словам, в новом сезоне она представит в своих программах новый образ.

- В Игоре Лиза катала версию показательного номера, в музыке которого соединено классическое исполнение оперы Ибсена "Пер Гюнт" с вокалом нашей замечательной оперной дивы Анны Нетребко. Мы думаем, что это может быть интересно, поскольку хотим, чтобы в этом году в программах был передан совершенно новый облик, - цитирует "Р-Спорт" Мишина. - Но в прошлом году, когда мы делали программу на восточные мотивы, это тоже сначала был вариант показательного номера, а потом постановка прижилась и стала произвольной программой. Поэтому мы сейчас просто пробуем несколько версий. Есть блюз, есть номер свободного жанра, в котором Лиза танцует в стиле ретро, есть "Пер Гюнт". То есть три-четыре различных номера разрабатывается.

На сборе в Игоре стоит задача поднять уровень общефизической готовности спортсменов к предстоящему ледовому сбору. С утра у нас проходит ледовая тренировка, вечером занимаемся ОФП. Сейчас один из тех моментов, когда действительно можно заняться этим аспектом работы. Дальнейший этап - функциональная подготовка. Мы отправимся в Турцию, этот выбор оправдал себя. 

Новости